воскресенье, 23 августа 2015 г.

9-й ААС признал за "Роснефтью" право претендовать на возврат из бюджета 60 млрд рублей.

Девятый арбитражный апелляционный суд сейчас, аннулировав решение АСГМ, признал противоправным отказ Минэнерго и Роснедр в согласовании документов, нужных дочерней структуре "Роснефти", ПАО "Верхнечонскнефтегаз", для возврата экспортной пошлины на 60 млрд рублей., сообщается в материалах картотеки дел в абитражном суде.

Судьей-докладчиком по делу А40-44190/2015 была Лариса Москвина. Как передает "Интерфакс", 9-й ААС предписал Минэнерго засвидетельствовать, что ВЧНГ в 2012 – 2013 годах добывало льготную нефть на Верхнечонском месторождении.

В январе 2015 года "Роснефть" отправила в министерство энергетики заявку на соотношение льготам нефти ВЧНГ, но Минэнерго эти документы принять отказалось, потому, что они были продемонстрированы задним числом.

Представитель "Роснефти" заявлял в суде, что согласно решению руководства Верхнечонское месторождение было включено в общий список месторождений, обладающих правом на льготную пошлину. Но, поскольку в ежемесячных распоряжениях кабмина об установлении определённых ставок пошлин Верхнечонское месторождения не значилось, Минэнерго по формальным основаниям отказало в получении пакетов бумаг для возврата пошлины.



Просмотрите еще нужную заметку на тему юрист краснодар. Это может быть будет полезно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий